Владимир Родионов
Рафик Али-Заде
Виталий Фейдман
Тренер Ахмед Алескеров.

3' Предупреждение Рыбак.
32' Предупреждение Петрелли
35' Предупреждение Дорошенко.
38' Удаление Аммониачи - за обоюдную грубость.
38' Удаление Шевченко - за обоюдную грубость.
63' Замена Гарласкелли, вместо Феррари
64' Замена Плоскина, вместо Полищук
70' Предупреждение Дегтярев.
84' Замена Полентес, вместо Петрелли
89' Замена Михайлов, вместо Сапожникова
89' Гол с пенальти 1:0 Киналья, с пенальти, назначенного за фол Рыбака против Гарласкелли.
102' Гол 2:0 Киналья.
105' Предупреждение Гарласкелли.
107' Предупреждение Уилсон.
120' Гол 3:0 Киналья, после паса Гарласкелли.

Памятные факты: Первый матч одесского «Черноморца» в еврокубках на чужом поле.
Первое поражение одесского «Черноморца» в еврокубках.
Первое поражение одесского «Черноморца» в еврокубках на чужом поле.
Первый пропущенный гол одесского «Черноморца» в еврокубках (Жекю).
Первый пропущенный гол одесского «Черноморца» в еврокубках на чужом поле (Жекю).
Первое предупреждение игрока одесского «Черноморца» в еврокубках на чужом поле (Рыбак).
Первое удаление игрока одесского «Черноморца» в еврокубках (Шевченко).
Первое удаление игрока одесского «Черноморца» в еврокубках на чужом поле (Шевченко).
Первый хет-трик забитый в ворота советской команды и одесского «Черноморца» в еврокубках (Киналья).

Статистические показатели по данным еженедельника «ФУТБОЛ-ХОККЕЙ»:
Удары по воротам: 23 : 4.

Замечание: В еженедельнике «ФУТБОЛ-ХОККЕЙ» приводится такой состав «Черноморца» :
Дегтярев, Нечаев, Лещук, Логвиненко (Сапельняк, 64), Полищук, Рыбак, Сапожников (Михайлов, 89), Плоскина, Устимчик, Дорошенко, Макаров. Удален Плоскина.
В еженедельнике «ФУТБОЛ-ХОККЕЙ» №42, от 19 октября 1975 г. в статье «Санкции УЕФА» сказано, что на 4 матча дисквалифицирован форвард «Черноморца» В. Шевченко.

Этот матч футболистам одесского «Черноморца» запомнится, видимо, надолго. Всего лишь одна минута отделяла команду от обшей победы в двух встречах над «Лацио». Победив, как известно, в первой игре 1:0. «Черноморец» вплоть до 89-й минуты встречи успешно сдерживал в Риме атаки итальянской команды На 89-й минуте и был назначен пенальти в ворота одесситов. Кто реализовал Киналья. Основное время завершилось со счетом 1:0 в пользу «Лацио». Поскольку результат по сумме двух игр сравнялся. Были назначены дополнительные полчаса. Киналья сумел еще дважды поразить ворота «Черноморца» (103-я и 120-я минуты). «Лацио» вышел в следующий круг.

«Советский спорт» 3 октября 1975 г.

В повторном матче Кубка УЕФА поздно ночью по московскому времени встретились «Лацио» и одесский «Черноморец». С первых же минут итальянцы пошли в наступление. В течение всего первого тайма оборона «Черноморца» уверенно сдерживала атаки хозяев поля. В середине тайма за стычку были удалены с поля Аммониачи и Плоскина.

Во втором тайме одесситы несколько выравняли положение, и теперь уже остро атаковали попеременно обе команды. На 89-й минуте в ворота «Черноморца» был назначен пенальти, и Киналья открыл счет. Судья назначил дополнительное время. И в конце первой пятнадцатиминутки вновь отличился Киналья - 2:0. А за несколько секунд до конца добавочного времени он же, получив пас от Гарласкелли, забил третий гол.

Итальянские газеты отмечают, что игра была очень напряженной. Римская «Мессаджеро», в частности, пишет, что «до последней минуты основного времени гости уверенно удерживали победу, и, конечно, «Черноморец» вышел бы в следующий круг, ибо его игроки с удивительной уверенностью в своих силах отражали атаки «Лацио», были превосходно организованы, если бы не ошибка защитников, которая привела к пенальти. Этот гол нарушил равновесие в рядах одесситов».

И. Тетерин, корр. ТАСС. Специально для нашего еженедельника.

«ФУТБОЛ-ХОККЕЙ» №40, 5 октября 1975 г.

Перевод с украинского:

С ПЕРВЫХ минут стало понятно, что хозяева поля стремятся как можно быстрее поразить цель. В этом матче вследствие обоюдных грубостей венгерский арбитр Палотаи удалил с поля Амоньяччи и Плоскину. В первой половине игры «Черноморец» имел ряд хороших возможностей, чтобы остановить «Лацио». На 38-й минуте Дорошенко головой отправил мяч в ворота соперника. Пуличи в невероятном прыжке среагировал на удар. Впоследствии Устимчик четко отпасовал мяч Дорошенко, который в свою очередь обыграл Киналью. И снова Пуличи угадал направление полета мяча.

После перерыва в наступление пошли хозяева поля. Среди итальянцев можно определить Ферарри и Киналью. На 63-й минуте произошли замены. Гарласкелли заменил Феррари. Сделал замену и «Черноморец». Вместо Рыбака вышел Сапельняк.

...За минуту до конца матча защитник «Черноморца» Логвиненко сбил в своей штрафной площадке Гарласкелли. 11-метровый штрафной удар точно реализовал Киналья. Кстати, в этой игре он сделал хеттрик. В дополнительное время на 102-й минуте Киналья заставил Дегтярева второй раз вынуть мяч из сетки. И, наконец, за несколько секунд до конца поединка комбинация Мартини — Гарласкелли — Киналья завершилась третьим голом в ворота «Черноморца».

Наставник одесситов А. Алескеров так прокомментировал матч:

— В первом тайме мы имели много возможностей добиться успеха. После перерыва игра шла на равных. Прежде всего хочу отметить, что в этом году мы уже трижды проиграли в последние минуты из-за пенальти. Так произошло и в Риме. Нервы у некоторых игроков «Черноморца» не выдержали: отсюда и результат.