11.   Сергей Гришин (№ 14) 32
13. Алексей Беленков (№ 8) 1
14. Александр Максименков (№ 11) 67
Тренер Валентин Иванов.

11' Автогол 0:1 Энвер, в свои ворота.
30' Гол 0:2 Храбростин.
33' Замена Максименков, вместо Гришина.
34' Петренко.
55' Гол 1:2 Озгюл (на сайте УЕФА автор гола Шевки).
57' Гол 2:2 Шевки (на сайте УЕФА автор гола Озденак).
59' Гол с пенальти 2:3 Сахаров, с пенальти.
63' Замена Мустафа, вместо Огуза (на сайте УЕФА - вместо Озгюла).
67' Замена Енгин, вместо Б. Мехмета.
77' Елизаров.
83' Гол 2:4 Храбростин.
89' Замена Беленков, вместо Храбростина.

Примечание: на сайте eurocups-uefa указано. что предупреждения получили Петренко (34 мин.) и Елизаров (77 мин.).

ПЕРЕД игрой в Стамбуле президент клуба «Галатасарай» Селяхеттин Беязыт заявил, что был бы доволен в случае, если бы его форварды смогли забить два гола в ворота «Торпедо». Мехмет и Шевки сделали это, но, со своей стороны, московские автозаводцы провели в ворота турецкого клуба четыре гола.

Встреча на стадионе «Али Сами» должна была состояться лишь 5 ноября, но в связи с существующим положением о разводе команд из одного города Европейский союз футбольных ассоциаций поменял поля, и торпедовцы первый матч сыграли в Стамбуле.

Поединок начался удачно для нашей команды, которая с первых же минут повела атаки на ворота «Галатасарая». Пытаясь отбить мяч защитник хозяев поля Энвер послал его в собственные ворота (11-я минута). 0:1. На 30-й Храбростин забил второй гол. 0:2.

После перерыва «Галатасараю» удалось провести два гола. 2:2. Автозаводцы вновь перехватили инициативу и вышли вперед после пенальти, реализованного Сахаровым. На 83-й минуте Храбростин забил свой второй гол.

«ФУТБОЛ-ХОККЕЙ» №43, 26 октября 1975 г.

СЕРЬЕЗНАЯ ЗАЯВКА «ТОРПЕДО»

Футболисты московского «Торпедо» в первом матче 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА выиграли в Стамбуле у местного клуба «Галатасарай» - 4:2 (2:0).

Игра проходила в упорной борьбе. Первый мяч на 11-й минуте забил в... свои ворота турецкий защитник Энвер. Через девятнадцать минут отличился Храбростин.

После перерыва торпедовцы несколько успокоились и тут же были наказаны: за три минуты (на 55-й и 57-й) турецкие футболисты забили два мяча (Мехмет и Шевки).

Торпедовцы вновь активизируются, проводят серию острых атак. Во время одной из них Максименков был сбит в штрафной площади защитниками «Галатасарая», и итальянский арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Сахаров.

За семь минут до конца встречи Храбростин сумел еще раз поразить ворота соперников.

«Торпедо» обеспечило себе солидный «голевой запас» перед ответным матчем в Москве (5 ноября) и сделало серьезную заявку на выход в 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА.