11.
Жасинту Жуан Гол
90

Тренер Жозе Мария Педрото

29' Гол 1:0 Октавью Жуакин Коэлью Машаду.
46' Замена - Мирзоев, вместо Хусаинова
53' Гол 2:0 Жозе Торрес.
56' Гол 3:0 Жозе Торрес.
77' Гол 4:0 Жасинту.
46' Замена - Калинов, вместо Папаева

Перед матчем

Общая статистика московского «Спартака» после этой игры::
Количество матчей в еврокубках - 10, победы - 4, ничьи -2, поражения - 4. Мячи - 14:13.
(Из них в Кубке УЕФА - 4, победы - 1, ничьи - 1, поражения - 2. Мячи - 3:6).
Лучшие бомбардиры: Ю. Семин и Г. Хусаинов - по 3 гола.
Больше всех матчей провели: Г. Логофет, Г. Хусаинов - по 10.

Программка матча
.

Из коллекции сайта footballprogs.NET

Португальцам, по словам их тренера Ж. Педрото, удалось к ответному матчу усилить московский вариант состава. Если в первой игре не выступали два основных игрока обороны, то к моменту ответного поединка они вернулись в строй. Кардосо вновь надел повязку капитана, вышел на игру и Каррисо. Однако сетубалцы предполагали не защищаться, а наступать.

У «Спартака» также несколько укренилась защита после возвращения в строй Ольшанского, но, как показал матч, ей было не по силам отражать 90 минут атаки «Витории».

Пол часа спартаковцы справлялись с делом и сохраняли свои ворота неприкосновенными. Эти полчаса в основном прошли в атаках «Витории», разнообразных и довольно быстрых. Хозяева, впрочем, превзошли спартаковцев почти по всем компонентам. Они были быстрее, техничнее, организованнее и настойчивее. На перерыв при нулевом счете москвичам уйти не удалось - Октавио послал первый мяч в их сетку.

Во втором тайме Торрес переиграл своего опекуна Абрамова и, как сообщает корреспондент Агенства ЮПИ, решил исход встречи за три минуты. Торрес, который в московском матче выглядел пассивным и медлительным, в Сетубале играл энергично и гибко. Он не только сбрасывал мяч партнерам, но и сам угрожал воротам. Два его удара довели счет до 2:0.

Когда итог встречи был предрешен, лучший форвард «Витории» Жасинто провел четвертый гол.

Как сообщает Агенство ЮПИ, превосходство «Витории» было бесспорным, а гости действовали пассивно, вяло, со многими ошибками как в защите, так и в нападении.